Праздник Божией Матери, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская»

4 ноября 2017 года Русская Православная Церковь отмечает праздник Божией Матери, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская».

Казанская Икона Божией Матери на протяжении нескольких веков почитается как Покровительница и Заступница Русской земли и народа русского.

В этот день на Богослужении в Свято-Покровском храме села Белая Глина присутствовали и волонтеры Молодежного центра.  Ребята молились на Божественной Литургии, ставили свечи. После посещения храма представители Молодежного центра по благословению настоятеля храма протоиерея Виктора Сорока поздравили с праздником православных христиан, которые по немощи не смогли прибыть на Богослужение, подарили открытки, желая мира и благополучия.

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее Казанской, глас 4
Заступнице усердная,/ Мати Господа Вышняго,/ за всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего,/ и всем твориши спастися,/ в державный Твой покров прибегающим./ Всех нас заступи, о Госпоже, Царице и Владычице,/ иже в напастех, и скорбех, и в болезнех обремененных грехи многими,/ предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею/ и сокрушенным сердцем/ пред пречистым Твоим образом со слезами/ и невозвратно надежду имущих на Тя,/ избавления всех зол,/ всем полезная даруй/ и вся спаси, Богородице Дево:// Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим.