Благодарственное письмо настоятелю

4 ноября 2017 года после Божественной Литургии в день праздника Божией Матери, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская», состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

По окончанию концерта состоялось награждение активистов Белоглинского района.

Глава муниципального образования Белоглинский район Александр Николаевич Коклин поздравил настоятеля Свято-Покровского храма протоиерея Виктора Сорока с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства, а также вручил Благодарственное письмо «за большие заслуги в развитии духовной культуры, за укрепление межрелигиозного и межнационального мира, за деятельность, направленную на поддержание согласия и единения гражданского общества Белоглинского района и в честь Дня народного единства».

В свою очередь протоиерей Виктор поблагодарил Александра Николаевича и жителей района за высокую оценку его пастырской деятельности, поздравил всех с духовным и светским праздниками. Призвал чаще молиться Богу и благодарить Его за те посылаемые нам милости и благодать, напомнил о необходимости гармоничного развития личности, а именно духовно-нравственном и патриотическом воспитании, культурном просвещении. Сердечно поблагодарил ветеранов за их труды во время защиты Отечества от захватчиков и призвал помнить об их подвиге, благодаря Господа Бога за Великую Победу русского народа.