Святая вода — нуждающимся

17 апреля 2017 года по инициативе Молодежного центра Белоглинского района и благословению настоятеля Свято-Покровского храма села Белая Глина протоиерея Виктора Сорока была проведена акция в честь празднования Светлой Пасхи Христовой.

Участники Молодежного центра и волонтеры совместно с представителем от молодых депутатов Денисом Васильевым взяли святую воду в Свято-Покровском храме и доставили нуждающимся в хирургическое, терапевтическое, гинекологическое отделения Центральной районной больницы. Молодые люди не только передали ее пациентам, но поздравили их с православным праздником и поделились сердечной радостью. Также передали святую воду и людям с ограниченными возможностями, которые самостоятельно не смогли попасть в храм на службу.

Такие мероприятия очень важны как для тех, кто их совершает, так и для принимающих эту помощь. Первые помогают нуждающимся и творят дела милосердия, угодные Богу. Вторые – получают действие благодатной силы Святой воды, принимая ее с верой и надеждой на Бога, Его милосердие и заботу о спасении каждого человека.