Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан возглавил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме села Белая Глина

18 апреля 2017 года во второй день Светлой седмицы, в день почитания иконы Пресвятой Богородицы «Иверская», перенесения мощей святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси (1652), мучеников Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними, Божественную Литургию возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.  Богослужение состоялось в Свято-Покровском храме села Белая Глина.

Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Новопокровского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской протоиерей Николай Мартынюк, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Виктор Сорока, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, настоятель Свято-Покровского храма станицы Новоивановской игумен Сергий (Акинтиков), настоятель Свято-Успенского храма станицы Успенской протоиерей Илья Гавий, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Ильинская протоиерей Андрей Барбин, настоятель храма Георгия Победоносца станицы Калниболотская протоиерей Михаил Щербина, штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской иерей Александр Садченко, протодиакон Владимир Сушко.

Преосвященнейшего Епископа Стефана торжественно встретили и побывали на литургии Глава района Александр Коклин, молодежь района, прихожане.

По окончании Божественной Литургии Владыка Стефан обратился с архипастырским словом к прихожанам храма, поблагодарил за теплый прием настоятеля и прихожан и преподал архипастырское благословление всем собравшимся.