Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2022 года Свято-Покровский храм села Белая Глина масштабно и торжественно отметил один из самых значимых праздников православного календаря — Рождество Пресвятой Богородицы. Этот праздник, входящий в число двунадесятых праздников, является символом духовного возрождения и обновления.

Праздничное богослужение началось ранним утром, и на протяжении всего дня прихожане могли насладиться атмосферой праздника и духовного наполнения. Настоятель храма отец Виктор провел торжественную литургию, а воспитанники воскресной школы при храме подготовили для прихожан замечательную музыкально-литературную композицию “Рождество Пресвятой Богородицы”, которую они исполнили после литургии.

В композиции ученики школы трогательно рассказывали о рождении Богородицы и о том, как это событие повлияло на весь мир. Благодаря их искреннему исполнению и душевному подходу к материалу, зрители смогли проникнуться атмосферой праздника, ощутить его значимость и почувствовать духовную связь между поколениями верующих.

После выступления отец Виктор поблагодарил всех участников композиции за их творческий подход и профессиональное исполнение, вручив им заслуженные сладкие подарки, которые стали приятным и вкусным завершением праздника.