Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым!

Дорогие отцы, братия и сестры!

В этот предпраздничный период – время трепетного ожидания Рождества Господа нашего Иисуса Христа — сердечно поздравляем вас с Рождеством Христовым! Святая Православная Церковь в рождественском ирмосе первой песни стихами авторства святителя Иоанна Златоустого и преподобного Космы Маиумского обращается к нам: «Господь родился — славите»!

Это особый праздник, который дорог сердцу каждого христианина. Господь воплотился, родился как простой человек в самых простых условиях. Владыка, Творец всех смирился, чтобы спасти человечество. Бог стал человеком, чтобы человек смог стать ближе к Богу: «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81:6). Это дар Бога нам, людям! И сейчас мы тоже можем сделать дар Господу через молитву, духовное возрастание, добрые дела ближним. Мы в силах сделать что-то доброе – помочь нуждающимся в нашей помощи, обогреть теплым словом, накормить голодного. «Милости хочу, а не жертвы» — говорит Господь (Мф 9:13). Творите милостыню ради Бога, благодаря Его за Его милости нам!

Всех вас поздравляем с праздниками! С Новым годом и Рождеством Христовым!

Храни вас Господь и Царица Небесная!

С любовью о Господе, протоиерей Виктор Сорока, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Белая Глина.

Рождество Христово, 2019 год