Отчетное собрание приходского актива храма Покрова Пресвятой Богородицы

23 декабря 2018 года состоялось отчетное собрание приходского актива храма Покрова Пресвятой Богородицы села Белая Глина по итогам календарного года. Мероприятие возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Сорока.

Отец Виктор подвел итоги года о деятельности храма, представил финансовый отчет по основным финансовым показателям хозяйственной деятельности, дал положительный отзыв на несение послушания сотрудниками храма по сбору пожертвований, положительно оценил работу сотрудников храма и помощь приходского актива.

Кроме того, по результатам обсуждения и голосования постановили:

• деятельность настоятеля храма – оценить отлично;
  • исполнение послушания певчими клироса – оценить отлично, выразить благодарность;
  • деятельность сотрудников храма – оценить положительно и отлично;
  • принять перспективный план благоукрашения территории храма –заложить парковую зону, разместить зеленые насаждения (садовые деревья, ели, розы) и лавочки;
  • продолжить строительство Духовно-просветительского центра.

Также на собрании обсуждались уже свершенные дела, вносились предложения по улучшению работы направлений социального служения, а также отмечался рост числа прихожан. Отец Виктор сердечно поблагодарил сотрудников и актива храма за доброе и самоотверженное служение Богу, Церкви и людям, а также призвал с особой любовью и заботой относится к молодежи, приходящей в храм.

Протокол собрания принят приходским активом единогласно, заверен председателем и секретарем совета храма Покрова Пресвятой Богородицы.