Панихида по погибшим в ДТП

18 ноября 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах Русской Православной Церкви совершается поминовение пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

В этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Белая Глина была отслужена панихида по погибшим в автомобильных катастрофах. По окончанию Божественной литургии прихожане вместе с настоятелем храма протоиереем Виктором Сорока молились об упокоении всех, кто стал жертвой трагедий в ДТП.

После заупокойной литии отец Виктор обратился к собравшимся с призывом быть внимательными и терпимыми в жизни, в том числе на дорогах. Напомнил слова Господа нашего Иисуса Христа: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин.13:35).