Архипастырский визит Преосвященнейшего Владыки Стефана к прихожанам Свято-Покровского храма

16 декабря 2018 года с архипастырским визитом Божественную Литургию в Свято-Покровском храме села Белая Глина возглавил Преосвященнейший Владыка Стефан, епископ Тихорецкий и Кореновский.

Прихожане храма с радостью встречают своего Архипастыря, как носителя особой благодати и любимого Владыку. Для них это духовный праздник, Богослужение которого особенно торжественно.

Владыке сослужили благочинный Новопокровского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской протоиерей Николай Мартынюк, настоятель Свято-Покровского храма села Белая Глина протоиерей Виктор Сорока, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин и епархиальный протодиакон Владимир Сушко.

По окончании Божественной Литургии епископ Стефан обратился с архипастырским словом к прихожанам храма.

Настоятель храма протоиерей Виктор в ответной речи выразил глубокую признательность Владыке Стефану за архипастырский визит, подаренную радость совместной молитвы, а также проповедь, наполненную глубокой духовной мудростью, заботой о спасении людей и душевной теплотой.

Преосвященнейший епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан поблагодарил настоятеля и прихожан за теплый прием, преподал архипастырское благословление всем собравшимся.