Детский сад №12

19 декабря 2018 года, в день памяти Святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Белая Глина протоиерей Виктор Сорока посетил воспитанников Детского сада МБДОУ №12. Встреча стала возможной благодаря поддержке руководства и коллектива сотрудников дошкольного учреждения.

Отец Виктор говорил с детьми о Боге, православной вере. Рассказал об особо чтимых в нашей стране святых угодниках Божиих, прославленных в лике святых Святой Православной Церквовью. Такие события являются поддержкой доброй традиции посещения храма для совместного богослужения целыми поколениями. Также они прививают детям веру в молодом возрасте, открывая им свет Христовой истины.

По окончании встречи настоятель храма преподал пастырское благословение ребятам, подарил иконочки и подарки.