В день жен-мироносиц Владыка Стефан посетил храм Белой Глины

30 апреля 2023 года, в третье воскресенье по Пасхе, в Свято-Покровском храме села Белая Глина Божественную литургию возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. На белоглинской земле архиерея встречали настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Сорока и духовенство, глава Белоглинского района Олег Викторович Ефимов, глава села Белая Глина Александр Георгиевич Слюсаренко, атаман районного казачьего общества Алексей Валерьевич Яшкин, молодые казаки, воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник» и жители Белоглинского района.

За Божественной Литургией епископу Стефану сослужили: настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Виктор Сорока, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, благочинный Новопокровского округа церквей протоиерей Николай Мартынюк, протодиакон Владимир Сушко, диакон Аркадий Губа. Были вознесены молитвы о восстановлении мира и прекращении междоусобной брани. После Божественной Литургии совершили крестный ход.

Третье воскресенье после Пасхи посвящено празднику, за которым воспоминается подвиг жен-мироносиц, которые первыми возвестили радостную весть – Христос Воскрес! Сложилась твердая традиция в этот день поздравлять всех женщин — после богослужения женщинам подарили цветы. Учащиеся детской воскресной школы в этот день преподнесли свой подарок — праздничный концерт. Женщинам подарили красивые цветы, а детям вручили сладкие подарки.