Ученики шестого класса СОШ №9 в храме на уроке ОПК

19 декабря 2019 года Святая Православная Церковь чествует память великого угодника Божия святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. В этот день учащиеся шестого класса МАОУ СОШ №9 пришли в храм Покрова Пресвятой Богородицы села Белая Глина в сопровождении учителя ОПК Ольги Александровна Лесиной.

Настоятель храма протоиерей Виктор Сорока рассказал учащимся об истории праздника, житии святителя, его земном подвижническом пути и неустанном предстательстве за род людской перед Богом.

Ребята слушали с большим интересом, делись своими знаниями о подвигах святителя Николая. По окончании встречи протоиерей Виктор окропил ребят святой водой и благословил.

Такие беседы позволяют открыто говорить с молодежью о Боге, привлекать их активно изучать Православную веру.