Рождественский концерт от учащихся школы

12 января 2020 года в календаре Православной Церкви отмечен как неделя 30-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. В этот день приазднуется память праведного Иосифа Обручника, святого царя и пророка Давида, Иакова, брата Господня, и других святых своей земной жизнью угодивших Богу.

А в храме Покрова Пресвятой Богородицы после Божественной литургии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову. Учащиеся средней школы села Белая Глина под руководством Ольги Лесиной представили торжественную концертную программу. Данное событие состоялось по благословению настоятеля храма протоиерея Виктора Сорока и проводилось при поддержке регента храма матушки Татьяны Сорока.

Учащиеся СОШ рассказывали стихи, пели рождественские песни и колядки, показывали сценки. В ходе подготовки к концерту ребята изучали историю праздника, узнавали значения неизвестных ранее некоторых слов церковно-славянского языка, изучали православные традиции, связанные с праздником Рождества Христова. Также они делились новыми знаниями с родителями, бабушками и дедушками, со своими сверстниками.

Поэтому, и настроение у зрителей было хорошим, люди искренне радовались, благодарили Бога за нежданную радость, благодарили участников, организаторов концерта, родителей молодых дарований.

По завершению мероприятия настоятель храма протоиерей Виктор Сорока поблагодарил организаторов и ребят за подаренную радость, призвал на всех Божие благословение, а выступающим были преподнесены сладкие рождественские подарки.

Рождественский концерт от учащихся школы