Рождественские Святки в Свято- Покровском храме

В Рождественские Святки 15 января 2024 года в Свято- Покровском храме села Белая Глина воспитанниками воскресной школы была представлена прихожанам музыкально-литературная композиция «Под Рождественской Звездой». По благословению настоятеля храма протоиерея Виктора Сорока мероприятие подготовлено под руководством Лесиной Ольги Александровны и матушки Татьяны Сорока.

После литургии, когда в храме воцарилась тишина, на сцену вышли воспитанники воскресной школы. Их светлые лица и сияющие глаза говорили о том, что они с нетерпением ждали этого момента. И вот, под куполом храма зазвучала музыка, и юные артисты начали свою музыкально-литературную композицию «Под Рождественской звездой».

В исполнении детей звучали стихи классиков, посвященные Рождеству, а также народные песни и колядки. Музыкальные номера сменялись поэтическими, и каждый из них вызывал у прихожан чувство умиления и благодарности Богу.

Музыкально-литературная композиция получилась очень яркой и насыщенной. Дети, исполняя роли ангелов, пастухов и волхвов, рассказывали о Рождестве Христовом, о чудесных событиях, произошедших в Вифлееме в ту ночь.

После представления всех детей настоятель благословил и вознаградил сладкими подарками.