Праздник жен-мироносиц

В день, когда торжественно на Божественной литургии воспоминаются события после Воскресения Христова и подвиг добродетельных христианок, жен-мироносиц, прекрасная половина человеческого рода принимает поздравления.
Группа воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы села Белая Глина преподнесла прихожанам подарок — сценическое представление по мотивам праздника. Ребята показали адаптированную реконструкцию событий, произошедших более 2000 лет назад, пели песни и рассказывали стихи. Их труды были тепло встречены прихожанами, с благодарностью. Дети были счастливы. Они узнали много нового о событиях, произошедших после Христова Воскресения, о подвиге жен-мироносиц и смогли донести эти, новые для них, знания простым детским языком аудитории. Такие мероприятия объединяют людей, дарят радость и напоминают о смысле и значении праздника.
Протоиерей Виктор Сорока поздравил всех с праздником, преподал пастырское благословение. От лица актива храма настоятель поблагодарил коллектив учащихся воскресной школы, руководителя группы, а также родителей за их усилия в деле воспитания ребят и заботу о детях