Освящение и установка куполов храма-часовни в честь святого преподобного Алексия человека Божия

1 июля 2017 года состоялось долгожданное событие – освящение надкупольного креста и купола храма-часовни в честь святого преподобного Алексия человека Божия. Чин освящения совершил настоятель Свято-Покровского храма села Белая Глина протоиерей Виктор Сорока. Большое число жителей поселка Восточного собралось чтобы принять участие и своими глазами увидеть как часовню увенчает купол и крест.
В тот же день на своё место подняли и установили освящённый купол с КРЕСТОМ. В Мероприятии приняли участие глава муниципального образования Белоглинский район Александр Николаевич Коклин, директор ООО «Восточное» Иван Алексеевич Новохатский.

Пока часовня закрыта для прихожан, так как не завершены отделочные работы снаружи и внутри храма. Но всё же, установка купола и надкупольного креста — это весьма значимый этап в возведении часовни.

Святой преподобный Алексий человек Божий, моли Бога о нас.