Эстафета памяти

30 июня 2023г. на Мемориальном комплексе села Белая Глина состоялась краевая патриотическая акция «Эстафета памяти» с целью почтить память вечно молодых солдат и Офицеров освобождавших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. Воспитанники военно-патриотического клуба «Бастион» торжественно приняли лампаду с зажжённой свечой от юнармейского отряда Новопокровского района. На митинге присутствовали: настоятель Свято-Покровского храма села Белая Глина протоиерей Виктор Сорока, председатель Белоглинской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Наталья Николаевна Бунина, ведущий специалист молодёжной политики Белоглинского района Дубинина Ксения, представители молодёжных организаций и молодёжных патриотических клубов «Патриот» СОШ N9, «Имени капитана Молчанова» СОШ N5, «Русичи» СОШ N12,«Допризывник» СОШ N11 и «Ратник» Белоглинского Аграрно-технического техникума, представители районного Казачьего общества, студенты и школьники.

В своем слове к присутствующим отец Виктор сказал, как важна память о войне, о жертвах войны. Что она набатом стучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа, бережно хранить память о Победе, беречь мир, завоёванный ценой миллионов человеческих жизней. Отец Виктор подчеркнул как важна молитва и память о погибших. Призвал всех молиться за своих сродников.

Свеча памяти до 3 июля будет храниться в Свято-Покровском храме села Белая Глина. В мероприятии примут участие все муниципальные образования Краснодарского края. Тем самым огромное количество людей сможет помолиться и вспомнить своих соотечественников, храня светлую память о них и Великой Победе.