Духовно-просветительский центр при Свято-Покровском храме села Белая Глина

Сегодня, 20 июля 2017 года, настал очередной этап строительства Духовно-просветительского центра при Свято-Покровском храме села Белая Глина. Строительство проходит по благословению правящего архиерея — Преосвященнейшего епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана. В здании центра разместятся классы для занятий учащихся детской и взрослой воскресной школы, трапезная, библиотека. Возводимый корпус будет гармонировать с архитектурным стилем храма, чтобы подчеркнуть его красоту.

Кроме того, в здании центра смогут собираться прихожане для доброго общения и обсуждения текущих вопросов, а не расходиться сразу после окончания Богослужения по домам. Это позволит укрепить церковную общину, продолжать активно вести духовно-просветительскую работу.

В интервью корреспонденту газеты «Власть Советов» владыка Стефан отметил: «Община церковная – эта семья единая. Если в общине миряне живут единодушно, не проходят мимо горя друг друга, вместе умеют радоваться и вместе могут переносить страдания, то эта община может считаться образцовой, это подлинно христианская община. Но мы должны помнить, что центром общины может быть только Бог. Христиане понимают, что без Господа Иисуса Христа спасения нет».