Воспитанники Детского сада №1 «Солнышко» посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы

14 января 2019 года воспитанники средней и старшей группы Детского сада №1 «Солнышко» посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы села Белая Глина.

С маленькими прихожанами беседовал настоятель храма протоиерей Виктор Сорока. Он рассказывал ребятам о праздниках Рождества Христова и Крещения Господня, православных традициях в эти праздничные и последующие дни. Ребята делились своими впечатлениями, задавали насущные для них вопросы, которые отец Виктор не оставил без ответа.

Такие встречи дают возможность открыто и в непринужденной обстановке говорить о Боге, сеять в сердца молодежи семена Слова Божия, а для ребят – это возможность узнавать о своей вере, традициях и культуре православного христианства.

Также ребята рассказывали стихи, пели рождественские песни и колядки. Все получили сладкие подарки. В конце встречи отец Виктор окропил собравшихся святой водой и преподал пастырское благословение.