Военная история России как основа патриотического воспитания молодежи

25 января 2018 года в Белоглинском Доме Культуры состоялась военно-патриотическая конференция «Военная история России как основа патриотического воспитания молодежи», посвященная 75-летию освобождения Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Экспертами конференции выступали депутат законодательного собрания Краснодарского края Жанна Беловол, председатель совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Анатолий Костенко, начальник управления образования Анастасия Ионова, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Виктор Сорока, казак-дружинник Белоглинского РКО, ветеран боевых действий Андрей Леднев.

В своем обращении отец Виктор напомнил о важной роли духовно-нравственного, патриотического и культурного воспитания молодежи. Указывая на то, что без Бога — нет любви к своей Родине, без духовности — нет патриотизма, призвал чаще приходить в храм и молится Богу.

В ходе конференции разобрали проблемные вопросы, наметили аспекты развития патриотического воспитания молодежи, приняли резолюцию.