Великая вечерня в день Святой Троицы в Свято-Покровском храме села Белая Глина

27 мая 2018 года в день Святой Троицы в Свято-Покровском храме села Белая Глина по окончании Божественной литургии настоятель протоиерей Виктор Сорока совершил Великую вечерню, положенную по уставу. На которой читаются три молитвы с коленопреклонением, составленные святителем Василием Великим (329 г.–379 г.).

Эти молитвы содержат определенные прошения. В первой молитве мы исповедуем пред Господом Богом наши согрешения и просим Его помиловать нас ради той жертвы, которую совершил Его Сын, Господь Бог и Спас наш Иисус Христос. Вторая молитва содержит прошения о даровании нам Господом Святого Духа. В третьей молитве содержатся прошения о упокоении Господом «вся отцы коегождо, и матери, и чада, и братию, и сестры, единородныя, и купнородныя, и вся прежде почившыя душы».