В Свято-Покровском храме села Белая Глина была совершена панихида по погибшим в Кемерово

28 марта 2018 года в Свято-Покровском села Белая Глина храме была совершена панихида по погибшим в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Виктором Сорока молились «о упокоении душ новопреставленных рабов Божиих, в огненной стихии во граде Кемерове невинно погибших».

В этот день в храм на совместную молитву о погибших пришли более 200 молодых людей: учащиеся школ и техникума. Присутствовали также представители администрации Белоглинского района, Молодежного центра, организации Молодых мам, жители села и района.

По окончанию молитвы ребята в память о погибших выпустили белые шары в небо. Люди приносили цветы, мягкие игрушки, ставили свечи, молились Господу Богу об упокоении душ усопших, прощении им их прегрешений.

Русская Православная Церковь скорбит вместе со всей страной о погибших и пострадавших в этой трагической катастрофе.