В среду Светлой седмицы Божественную литургию в Свято-Покровском храме села Белая Глина возглавил Преосвященнейший епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан

11 апреля 2018 года в третий день Светлой седмицы, в день памяти мучеников епископа Марка Арефусийского, диакона Кирилла и многих других (ок. 363), святого исповедника пресвитера Михаила (1933), Касперовской иконы Божией Матери, Божественную Литургию в Свято-Покровском храме села Белая Глина возглавил Преосвященнейший епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Владыке сослужили благочинный Новопокровского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской протоиерей Николай Мартынюк, настоятель Свято-Покровского храма села Белая Глина протоиерей Виктор Сорока, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, настоятель Свято-Успенского храма станицы Успенской протоиерей Илья Гавий, настоятель храма Георгия Победоносца станицы Калниболотская протоиерей Михаил Щербина, настоятель Свято-Покровского храма станицы Ильинской иерей Алексий Середа, штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской иерей Александр Садченко, протодиакон Владимир Сушко.

Преосвященнейшего епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана торжественно встречали молодежь и жители района.

По окончании Божественной Литургии епископ Стефан обратился с архипастырским словом к прихожанам храма.

Настоятель храма протоиерей Виктор Сорока обратился к владыке Стефану с ответной речью, в которой поблагодарил за архипастырский визит, подаренную радость совместной молитвы, а также проповедь, наполненную глубокой мудростью душевной теплотой.

Преосвященнейший епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан поблагодарил настоятеля и прихожан за теплый прием, преподал архипастырское благословление всем собравшимся.