Рождественское представление учащихся воскресной школы Свято-Покровского храма

В период святочных дней учащиеся воскресной школы Свято-Покровского храма подготовили для прихожан небольшое рождественское представление по мотивам сказки «Морозко».

Представление, состоявшееся 8 января 2018 года после Литургии, сопровождалось пением рождественских колядок под регентским управлением матушки Татьяны Сорока.  Дети из числа зрителей не остались равнодушны к показу сценки. И большой неожиданностью было то, что ребята стали поочередно рассказывать стихотворения, посвященные Рождеству Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Главные героини сказки, сестры Машенька и Марфуша,  искали дорогу к родившемуся Богомладенцу. На пути они встретили Рождественского дедушку, волхвов и Вифлеемскую звезду. Всё это время в пути сестер сопровождали Ангелы-Хранители, которые вели подсчет добрых и худых дел их. Главный подарок для родившегося Спасителя — наши добрые дела, которые украшают душу человека, словно драгоценные алмазы. Но вместо драгоценных камней Марфуша по сюжету сказки насобирала целое ведёрко самых обыкновенных камней. Это был результат лености души, грубости сердца, жестокости и нетерпимости к ближнему. Но Машенька не оставила сестру в беде. Она не пожалела для нее самое дорогое —  частичку добра и любви своего сердца. В результате ее сестра изменилась в лучшую сторону.

По завершении мероприятия настоятель протоиерей Виктор Сорока поблагодарил ребят и всех участников за принесенную радость и замечательное выступление. Пожелал крепкой веры в Бога, терпения, послушания наставникам, успехов в учебе и вручил им сладкие подарки, радость от которых дети не скрывали.

Люди домой шли в хорошем праздничном настроении с радостью о родившемся Спасителе.