Праздник Преображения Господня

19 августа 2018 года, в день праздника Преображения Господня, люди, соблюдая благочестивую традицию, несколькими поколениями приходили в храм. Они молятся Богу, благодарят Его за благодеяния, богатые дары нового урожая, милости и щедроты. Особенно радостно было видеть множество детей, которые пришли со своими родителями для принятия Святых Даров – Тела и Крови Христовых.

Также в храме в этот день после праздничного молебна были освящены плоды. Яблоки, которые были пожертвованы для прихода, после их освящения раздавались прихожанам по благословению настоятеля Свято-Покровского храма села Белая Глина.

Протоиерей Виктор Сорока сердечно поздравил прихожан с великим праздником Преображения Господня. Призвал следовать за Господом и Богом и Спасом нашим Иисусом Христом, а также преображать свою жизнь во Христе Иисусе и хранит любовь и мир со всеми.