Православные фильмы для детей и взрослых

В XIII веке в русских городах почти все были грамотными. Мало похоже на средневековье, правда?

Сюжет: Мария Магдалина направляется к императору Тиберию, что бы рассказать о чуде воскресения Иисуса Христа. Тиберий не верит Марии и говорит: » Быстрее яйцо станет из белого красным, чем мертвецы воскреснут!». Яйцо краснеет. Мультик был создан детьми из воскресной школы при православном храме «Неувядаемый цвет» г.Краснодар.

Прекрасный мультфильм рассказывает о великих героях великой Куликовской битвы!

Православный мультфильм о том, как при любой беде всегда нужно уповать на Бога!

Добрый мультик, рассказывающий о жизни Василия Блаженного (основано на реальных событиях жития Святого).

Остров — фильм Павла Лунгина. Под маской баламута и грубияна старец Анатолий прячет свои глубокие переживания об ошибках прошлого. В одиночестве он кается, взывая к небу, умоляя о прощении.

Фильм демонстрирует непростую судьбу русского духовенства — жизнь православного священника отца Александра, попавшего в непростую ситуацию в период немецкой оккупации. Снят по роману Александра Сегеня. Псковская православная миссия создана во времена Великой Отечественной войны 1941-45 годов.

Форпост — это фильм о чистой бескорыстной любви, которой учит Иисус Христос. Фильм рассказывает о настоятеле Свято-Вознесенского монастыря отце Михаиле, о жизни и подвигах братии.