День тезоименитства владыки Стефана епископа Тихорецкого и Кореновского

Сегодня 9 января 2018 года, в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана, после Богослужения епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан принимал поздравления от духовенства и прихожан с днем тезоименитства. На Божественную литургию с поздравлением прибыл и протоиерей Виктор Сорока, настоятель Свято-Покровского храма села Белая Глина. Также поздравить владыку прибыли и священнослужители других епархий.

Будучи исполнен Святого Духа, святой апостол первомученик и архидиакон Стефан с дерзновением убедительно проповедовал христианское учение. В этом владыка подражает своему небесному покровителю, стремясь являть себя ревностным делателем Виноградника Христова. Епископ Стефан направляет дар слова на просвещение наших современников светом Христовой истины, на отстаивание традиционных православных ценностей.

Настоятель и прихожане Свято-Покровского храма желают дорогому владыке крепости душевной и телесной, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах во славу Святой Православной Церкви.
Многая и благая лета!