День народного единства

4 ноября 2017 года в день праздника Божией Матери, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская» жители села Белая Глина после Божественной Литургии приняли участие в праздновании другого события, хотя и светского, но объединяющего всю страну —  День народного единства.

Состоялся праздничный митинг у центрального мемориального комплекса, фестиваль национальной кухни, праздничный концерт и, конечно, же награждение активистов Белоглинского района. Для гостей праздника силами Молодежного центра волонтеры организовали фотозону и патриотическую акцию «Триколор». После торжественного концерта молодежь и казаки-дружинники возложили цветы к вечному огню, где несли Почетную Вахту Памяти на Посту N1 ребята из ВПК «Допризывник».

С приветственным словом и поздравлениями к жителям района обратился настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Виктор Сорока, принимавший участие в торжественных мероприятиях. В своих словах настоятель поблагодарил Господа за милости и помощь русскому народу в тяжелые военные и послевоенные годы, выразил благодарность ветеранам за их бессмертный подвиг, призвал бережно хранить память о том, какой ценой досталась нашему Отечеству Победа. Напомнил о важной роли духовно-нравственного, патриотического и культурного воспитания молодежи. Указывая на то, что без Бога — нет любви к своей Родине, без духовности — нет патриотизма, призвал чаще приходить в храм и молится Богу.