Божественная литургия в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы

14 ноября 2018 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы Села Белая Глина состоялась праздничная божественная литургия.

На богослужение в престольный праздник пришло особенно много людей. Настоятель храма протоиерей Виктор Сорока положительно отметил это и высказал пожелание о том, что число постоянных прихожан, причастников, как среди детей, так и взрослых людей, будет расти. В этот день на литургии присутствовало 287 человек, 106 из которых приступили к Принятию Святых Христовых Тайн, в том числе 40 детей.

По окончанию литургии был совершен праздничный водосвятный молебен, после которого состоялась совместная трапеза, организованная активом храма.

Совместное, всей семьей и целыми поколениями, посещение богослужений в дни двунадесятых, великих и особо чтимых праздников прививают православные христианские ценности,  правильный православный взгляд на мир и дают крепкие жизненные ориентиры.

Протоиерей Виктор сердечно поблагодарил участников богослужения, причастников поздравил с принятием Святых Христовых Тайн и выразил надежду на то, что такое число молящихся в храме станет доброй традицией. Призвал чаще посещать храм, молиться Богу дома всей семьей и также всем вместе приходить на богослужения.