Архипастырский визит владыки Стефана в Свято-Покровский храм

17 декабря 2017 года в Свято-Покровском храме села Белая Глина литургию возглавил Его Преосвященство владыка Стефан, епископ Тихорецкий и Кореновский. Отрадно было видеть на службе небывалое число молодых родителей, которые пожелали приобщить своих детей Святых Христовых Таин и, конечно же, получить благословение владыки. Многие из них впервые посетили богослужение и этот молитвенный подвиг не останется без ответа.

Владыке сослужили благочинный Новопокровского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской протоиерей Николай Мартынюк, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Виктор Сорока, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин и протодиакон Владимир Сушко.

Служба проходила спокойно, молиться было легко. Особый молитвенный дух охватил каждого прихожанина.

Проповедь Владыки Стефана была наполнена радостью о воскресшем Господе нашем Иисусе Христе. Владыка смог найти простые слова, объясняя основы православной веры. Даже те, кто впервые переступили порог храма, слушали со вниманием, у многих на глазах появились слезы. Но это были слезы радости. Владыка достучался до сердец присутствующих и воскресил в них надежду на любовь и понимание — то, чего так не хватает во все времена каждому человеку.

Настоятель храма протоиерей Виктор Сорока обратился к владыке Стефану с ответной речью, в которой поблагодарил за архипастырский визит, подаренную радость совместной молитвы и душевную проповедь, наполненную глубокой мудростью.

По окончании литургии владыка благословил каждого пришедшего в этот день помолиться вместе с ним, и в первых рядах были дети.

Присутствуют фото: tiheparh.ru