75-лет со дня освобождения Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков

25 января 2018 года на территории Белоглинского района состоялась торжественная эстафета славных дел ветеранов, молодежи и жителей Кубани, посвященная 75-летию освобождения Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков.

От имени главы района Александра Коклина к собравшимся обратился его заместитель Юрий Бескровный.

Также с пастырским словом к собравшимся обратился и настоятель Свято-Покровского храма села Белая Глина протоиерей Виктор Сорока. В своих словах настоятель поблагодарил Господа за милости и помощь русскому народу в тяжелые военные и послевоенные годы, выразил благодарность ветеранам за их бессмертный подвиг, призвал бережно хранить память о том, какой ценой досталась нашему Отечеству Победа. Напомнил о важной роли духовно-нравственного, патриотического и культурного воспитания молодежи. Заострил внимание на том, что не может быть патриотизма без любви к своему Отечеству, что нет любви к своей Родине без любви к Богу, призвал чаще приходить в храм и молится Богу.

Молодежь почтила память защитников Отечества, земляков минутой молчания. Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов у подножия памятника.